Lestrigon Lestrigon

Назовите книги, которые понятны абсолютно каждому.

Есть такие? Почему Кафку осмеивают за непонятность его произведений, тогда как мало какой писатель понятен всем? Если я ошибаюсь, исправьте)

Вова Ходяков

Осмеивают, потому что не могут понять, это сложный писатель, у него надо многое осмысливать и додумывать. Для меня он труден, но даже и в мыслях не было осмеивать. Как говорится в одной известной пьесе - "...А судьи кто? ". Ясен пень, что необходимо совершенствоваться, чтобы начать понимать такие сложности, поэтому легче осмеять.. . Не от большого ума все это, вот, что я Вам о таких людишках скажу.

Александр

букварь

НЕ
Наталья Елясова

Абсолютно всем, за исключением клинических случаев, понятен букварь и правила арифметики.
Все остальные книги, включая сказку "Колобок" и др. сказки, могут быть абсолютно непонятны любому числу людей, как показывает опыт пребывания на Ответах. Так что вы правы.

Алексей Звирюк

ага, вы тоже ищете абсолют. нет его. Книга о вкусной и здоровой пище)))

Иван Думщиков

дамские романы

Елена Шишканова

Ну много есть книг каторые понятно каждому например про колобка или винипуха и. т. д

Владимир Бычков

Ну Кафка - это совсем уже для избранных. Я читал "Замок" - не осилил даже 100 страниц.
Есть и попроще авторы:

Марк Твен
О'Генри
Гоголь
Джозеф Хеллер
Ирвин Шоу
Конан Дойль

Вряд ли есть люди, которые не смогут их понять.