Vasliddin Saitov

В ноутбуке из 2 видеокарт работает только 1

Ноутбук Dell Inspiron 3521(Core i3, 4GB, Intel HD4000, Radeon HD 7670m)
В настройках Catalyst настройки установлены на высокую производительность в тяжёлых программах. Тем не менее, работает только интегрированная HD4000. В тесте производительности в Mafia 2, к примеру, показывает, что работает HD4000, да и показатели гораздо ниже тех, что должна выдавать 7670м. При работе с видео в Vegas Pro 12 Лаги и тормоза- обычное дело (малая производительность наблюдается во всех программах, то есть радеон не работает вообще) . При отключении Intel HD и запуске, к примеру, игры, показывает чёрный экран. С чем может быть связано, как лечить?

Иван Тучин

радеон поставить для 3д игр

Н К

Да! И чаще всего не очень умные пользователи так и не включают основную видеокарту а пользуются интегрированной в процессор! и думают че это все лагает!

В.
Валентин ...

Переустанови винду, у меня все стало ок.

Виталий Титов

черный экран.. . возможно директикс или какой нить GL тупит.. . попробовать переустановить. .
в девайсманагере посмотри соответственно названия карт, чтоб небыло никаких vga совместимых.

надо попробовать радиковские дрова переставить.. .

в настройках биоса помареть приоритетность видях.

Maral Iskandarova

1 нет дров .
2 прога которая переключает видюхи не распознала в мафии игру .
Панель управления→панель управления Radeon (или шото типо)
ну и там указываем exe игры надо запускать на высокопроизводительном процессоре (или чето типо того)

Д!
Дарья !

Пользуйся только одной видеокартой так-как при двух будут игры вылетать постоянно а в наилучшем случае будут дикие проседания FPS.