Вадим Чугин

Как на других планетах определяют где север, юг, восток, запад?

Елена Пустовалова

Они вращаются. По направлению вращения определяют полюса. Притяжение есть на всех планетах. Не знаю есть ли магнитные полюса. Но уверен что есть. Вот и все -проблем нет.

М*
Макс *********

Если увидите там замшелый камень, то присмотритесь, где мох гуще- это север)

Дмитрий Пучков

было бы кому определять! Вообще-то полюса определят по вращению, а не по магнитному полю. Его может и не быть, оно может меняться.

Aldynay Mongush

Гирокомпас будет работать на любой планете

Эрик

по магнитному полю