Алёна Николаева

Как в днк может содержатся урацил ?

Как я знаю гены разделяются между собой так называемыми запятыми (триплетами: уаг, уга, уаа ) и то что урацил заменяет тимин в рнк, так, как же все-таки он попал в днк, или может я чего-то не понял ?

Na
Natali

Тимин от урацила по химическому составу почти не отличается. Но уместнее говорить не о том, что урацил заменяет тимин в РНК, а наоборот: в ДНК урацил преобразуется в тимин.
По ссылке - более развёрнутый ответ.

Ольга Жигарева

Никак. Эти триплеты генетического кода определяются по РНК, а не ДНК