Кирилл Карпов

Повышенная чувствительность зубов после лечения кариеса.

Месяц назад лечила кариес на передних зубах, поставили пломбу. После этого именно эти 2 пломбированных зуба стали сильно реагировать на горячее/холодное. С чем это может быть связано? Стоит ли сильно переживать по этому поводу?

Ми
Мира

Если делали фотополимерами, то там такое будет как раз где-то месяц пока образуется вторичный дентин. Можно попросить стоматолога покрыть зуб дополнительно той жидкостью, которой они покрывают ткань зуба перед тем как пломбу начинать ложить - не помню как она называется.