Азат

Вопросы по Хемингуэю. Помогите ответить, пожалуйста

Кто или что оказало влияние на становление Э. Хемингуэя как писателя?
Благодаря каким личным качествам Хемингуэй достиг таких высот в своей творческой деятельности? Какой вклад внес в развитие литературыВыскажите свое отношение к Хемингуэю

Анастасия Шацких

влияние художников-импрессионистов на становление Э. Хемингуэя как писателя,
в частности постимпрессиониста Поля Сезанна

ti
tinik12

Красивый человек.

Елена Кушникова

Он метр. Прекрасно владел пером. Его рассказы очень искренны, но не с той пошлостью, как у Буковски. Это нечто иное. И это нечто прекрасное. Нечто вдохновляющее.

Светлана Городничева

"Человек создан не для того, чтобы терпеть поражения" ХЕМИНГУЭЙ, ЭРНЕСТ МИЛЛЕР (Hemingway, Ernest Miller) (1899–1961), один из наиболее популярных и влиятельных американских писателей 20 в. , снискавший известность в первую очередь своими романами и рассказами. Родился в Оук-Парке (шт. Иллинойс) в семье врача. Вырос в Оук-Парке и учился в местных школах, но обычно его имя ассоциируется с северным Мичиганом, где он проводил в детстве летние месяцы и где разворачивается действие нескольких наиболее известных его рассказов. В школьные годы активно занимался спортом. Окончив школу, навсегда покинул дом и стал репортером в канзасской газете «Стар» , где приобрел ценные писательские навыки. Неоднократно пытался поступить на военную службу, но из-за полученного в отрочестве повреждения глаза его всякий раз признавали негодным. Хемингуэй все же попал на Первую мировую войну водителем санитарной машины Красного Креста. В июле 1918 он получил тяжелое ранение под Фоссальта-ди-Пьяве в Италии и впоследствии был награжден итальянской медалью. После увольнения уехал долечиваться в Мичиган, но вскоре снова отправился в Европу иностранным корреспондентом газеты «Торонто стар» . Он поселился в Париже и там, ободряемый Гертрудой Стайн, Э. Паундом и другими, решил стать писателем. Воспоминаниям об этом периоде посвящена его посмертно опубликованная книга Праздник, который всегда с тобой (A Moveable Feast, 1964). Она содержит как автобиографические заметки, так и портреты литераторов-современников.