Мария Москвичева

масло ши. в каком виде лучше использовать для волос - в рафинированном или нерафинированном? как я поняла нерафиниро

ванное дороже (примерно в 2 раза) , потому как необработанное, натуральное, в чистом виде. а какая тогда польза в рафинированном? спасибо!

Сергей Мячиков

По свойствам нерафинированное масло гораздо лучше, его лучше использовать для кожи. Для волос - рафинированное вполне подойдет. Кстати учтите запах нерафинированных масел он противный. Ши или каритэ, воняет протухшими носками или еще какой-то подобной дрянью. Смывается он быстро, но если затхлый аромат смущает - лучше купить рафинированное.