Дмитрий Ладанов

какое отличие между house и home???

Юлия

House - отдельно стоящее здание, особенно более одного этажа.
Home - место, где человек постоянно проживает, особенно как член семьи. (What a lovely home - говорят вежливые люди, когда приходят в гости) . Это может быть и дом, и квартира. А также жилье в коммерческом смысле, как предмет купли-продажи (it's a first-class home for a large family).
А что, в словаре посмотреть не судьба, для этого есть специально обученные люди?

Дарья

House - дом, квартира
My house - мой дом
home - дома
I go home - я иду домой.

Елена Овечкина

постройка и ДОМ

Nastena

здание
дом

Василий Семиков

House - скорее какое-то строение, а home - чьё-то жильё, дом

Вусал С

House-это любой дом, а Home-это место проживания того, кто говорит... Кажется)))

Ма
Марина

Вот, пожалуйста. Тут подробно написано. http://www.englishexpert.ru/kak-wyuchit-angliiskiy/slova-vyrazheniya/house-ili-home/

Дмитрий

House дом, а Home употребляется с предлогом at например, at home

Иван Асеев

House - сооружение, где живут, здание
home - место где живет человек

Даткайым Сыдыкова

Home ещё употребляется в значение родины.