На
Наташенька

Если я окосею от интернета, как пророчат мне близкие,

вы скинетесь мне на лечение?)) ) Офтальмологи есть тут? Вопрос хочу задать, серьезно!

Оксана

Пришлите глаза. Надо рассмотреть сетчатку поподробнее. По ней можно о всех ваших болезнях судить и предрасположенностях.

Ан
Анжелика

Здесь только проктологи ..)) Но это тоже помогает ..))

Александр

номер счёта в студию

Ирина

Если окосеешь от интернета, то уже не окосеешь от водки. Тоже свои плюсы.
Короче, денег не дам.

Александр

Мне тоже так говорят, обошлось очками))) ну если что, конечно скинусь, я ж тезка, а не поросящийся хвостик)))))

Дмитрий

О, вы их успокойте! ))
Скажите, что делаете очень правильную гимнастику -для глаз:

Нередко роль зрения в стрельбе сводят к контролю точности совмещения мушки с точкой или районом прицеливания, но эта сторона работы не требует подготовки и в развитии не нуждается. Зрение на подсознательном уровне оказывает влияние на двигательные процессы. Наш глаз – это вынесенный на периферию орган центральной нервной системы. Под его контролем и организующим воздействием происходит вся сложносогласованная мышечная деятельность, обеспечивающая выполнение точной стрельбы. В основе всех дефектов зрения лежит напряжение, которое может быть как психическим, так и нервным, эмоциональным, связанным с нарушением биоритма.

Физические упражнения для тела благотворно действуют на глаза, но этого не достаточно, глазам необходимы свои упражнения.

Лечебно - оздоровительный комплекс пальминг

Цель пальминга заключается в том, чтобы обеспечить покой и отдых глаз. Пальминг способствует расслаблению мышц глаз, при этом одновременно активизируются их нервные клетки и снимается напряжение с мышц, которые двигают глаза в ту или иную сторону. Нарушая их синхронную работу. Пальминг следует проводить регулярно, небольшими порциями. Правильное выполнение упражнения гарантирует идеальную релаксацию глазных мышц. Если вам удастся достигнуть этого состояния и увидеть перед собой совершенно темное пространство, то ваш успех не замедлит сказаться на качестве зрения.

Во время выполнения этого упражнения глаза следует закрыть.

Исходное положение: сядьте на стул, выпрямите пальцы рук и положите ладони на закрытые глаза. При этом обе кисти образуют перевернутую букву «V». Линия пересечения оснований мизинцев, как дужка очков, должна проходить поперек переносицы. Не напрягайте пальцы, расслабьте запястья и локти. Для того чтобы добиться должного расслабления, поставьте локти на колени или на стол. Шея должна находиться на одной прямой с позвоночником. Не обращайте внимание на пятнышки, блески и цветные круги, которые плывут перед вашими глазами, не сосредотачивайте и не фокусируйте на них свой взгляд. Лучше вообразить красивые и спокойные ландшафты.

Специальные упражнения

1. Открывать и закрывать глаза: быстро поморгать, крепко зажмуриться на 3-5 секунд. Продолжительность выполнения 30 секунд.
2. Поднимать глаза вверх, опускать вниз, отводить вправо, влево. Продолжительность выполнения 30 секунд.
3. Круговые вращения глаз вправо, влево. Продолжительность выполнения 30 секунд.
4. Смотреть на кончик носа 2 – 3 секунды, затем вдаль 2 -3 секунды. Продолжительность выполнения 30 секунд.
5. Отдыхать, закрыв глаза в течение 60 секунд.
6. Сильно зажмурить глаза, затем открыть их широко 5-6 раз подряд с интервалом в 30 секунд.
7. Плотно закрыть глаза, стараясь при этом не морщить лица, сосчитать до 5, широко открыть глаза и посмотреть вверх, сосчитать до 5 и расслабить глазные мышцы. Можно положить указательные пальцы на область бровей. Проделать упражнение, как минимум, 3-5 раз.
8. Держа голову прямо, скосить глаза влево, на счет 5 посмотреть прямо перед собой и закрыть глаза на несколько секунд. Затем повторить упражнение, посмотрев вправо. Повторить упражнение 3 – 4 раза.
9. Моргать обоими глазами максимально быстро, считая до 10; на счет 10 плотно закрыть глаза, стараясь не морщить лицо. Через 4 – 6 секунд открыть глаза и расслабленно всматриваться в какую – нибудь точку вдали на протяжении 3 – 5 секунд. Расслабиться. Проделать упражнение 3 -5 раз.
10. Держа голову прямо, смотреть вверх-вниз, вправо-влево.
11. Вращать глазами по кругу: вверх – вправо – вниз – влево и в обратную сторону.
12. Комплекс упражнений проделывать 3 -4 раза с перерывом 1 – 2 мин. Эту гимнастику рекомендуют практиковать 2 – 3 раза в день.