Arkaxa

Почему говорят что за битого, двух не битых дают?

Наталья Соловьева

Раскаявшийся грешник нам дороже двух праведников.
А в вашем случае речь идёт об опыте.

Евгения Новикова

мне кажется, тут под "битым" имеется ввиду опыт, жизненный так сказать. То есть человек много прошел, на своей шкуре испытал тяжести жизни, поэтому он умнее, чем двое неопытных. Как то так.

Yursan Dorishes

Он поумнел после битья, опыт приобрёл, а не битые пока дурачки

Николай

У битого экспириенсу больше.

Алена Новикова

потому что обжегшийся молоком потом на воду дует, опыта больше у битого человека и осторожней он становится...

Натусик

Как машина с прогоном и без.