R A

почем говорят нельзя бить собаку

я вою собаку если не слушаеться бью ремнем потом слушаеться или когда убегает и не подходить тоже бью потом подходить

Marie Iskra

Судя по твоим вопросам "как научится драться" Тебя в школе неплохо прижимают, а на собаке отыгрываешься.

Юсик Пандочка

Тебя видать тоже в детстве били и возможно по голове.

Эльвира Хамитова

бояться будет и толку? или что хуже обозлиться!

Дмитрий Ладанов

мдя.. . свое бессилие показываешь.. . противно наблюдать за такими вояками, собаку, любящую хозяина побить, котенка пнуть, цыпленка задавить - легко!! ! Со слабыми справиться плевое дело, если пнуть посильнее.. . гораздо сложнее работать правильно, не ломая психику собаке.. . тебе этого не понять 😞

Евгений Дульнев

У каждого свое воспитание. Есть собаки очень упрямые. Мой сын свою таксу,
когда была еще не старенькой, тоже давал ремня. Так она его только и слушается и
любит. Но это такса Упрямее собаки я не видела. Живет своей жизнью.
Сейчас старенькая, болят ножки. Сын ее жалеет-таскает на прогулу на руках. Такса Долли. 12 лет.

Ан
Анна

по тому что выростет зашугонное бедное животное!!

Светлана

а разве кого-нибудь бить можно?

Иришка Ласковая

собака бывает кусачей, только от жизни собачей....

На
Наталья

Вот потому собака и не подходит, что бьёшь. Чтобы собака слушалась и подходила по команде, она должна знать, что от рук хозяина идёт только хорошее. Классическая ошибка начинающего дрессировщика: "Я побил собаку за то, что она не подходила ко мне". Для собаки это выглядит несколько иначе: "Он побил меня, когда я оказалась рядом с ним, поэтому теперь я буду ещё больше стараться убегать от него". Почитайте любую книгу по дрессировке (абсолютно любым методом) , там об этом обязательно будет написано.

Если собака вас сначала не слушается, потом слушается, а в другой раз опять не слушается, это значит, её дрессируют неправильно. Правильно выдрессированная собака слушается команды с первого раза, без всякого битья.

Полина Линькова

Сергей, а ты не боишься, что тебя Боженька накажет за это, нельзя обижать маленьких, а животные - наши меньшие братья, давай, дружище исправляйся и учись дрессуре, давай ей лакомство за исполнение команды

Ольга Андрианова

Потому что от этого собака может озвереть.

!H
!!! Handsome !!!

поздравляю и в чем смысл владения собакой. которую вы не можете отдрессировать правильно, а просто тупо бьете и через какое то время все возвращается на круги своя?

Сергей Николаевский

собака потеряет доверие к вам.
ну иногда прижать за шкварник можно дабы приструнить.

Мария Дзиндзюра

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.

А что за порода пса??

Владимир Виноградов

Изымать животных нужно от таких "хозяев" как ты! После того, как ремнем постучать неоднократно.

Лада Ангел Курбанова

Собаку нельзя ИЗБИВАТЬ. А вот наказывать физически порой приходится. И незачем сопли по монитору размазывать.
Собаки тоже разные: одной взгляда пристального хватает, а другая на такой взгляд в глотку вцепиться попытается.. .
Крупная сеирьезная собака типа кавказа или ротвейлера человека, боящегося ей больно сделать, под себя подмять обязательно попытается.
Да, ВТОРОЙ удар по собаке - преступление, но первый должен если и быть, то реально больно.
Только ни в коем случае не беритесь воспитывать собаку под плохое настроение или под винными парами.

Можете теперь в меня тапками кидаться))))

Св
Светлана

Смысла нет. Собака будет только бояться, а не уважать. Это не воспитание. Посмотрите передачу "Переводчик с собачьего".

Александр Супряков

Собаку нужно не бить а тренировать. Тоесть нужно так подчинить ее, чтобы взрослая понимала что старший хозяин, а не она. Взрослая собака не должна доминировать над хозяином. Иначе будет капец хозяину....

Наталья Шашурина

Не надо бить собаку от этого лучше не станет ._. Не ей и не Вам. И конечно если же Вы не изверг.

Ольга Барахова

Бить можно только таких собак как ты... а няшек трогать не стоит...

Олег Тен

Мда... Видимо тебя тоже в детсве ремнём били. Разве я не права? Так вот совет тебе: ВОСПИТЫВАЙ собаку, а не ремнём бей. А то она станет запуганной и возможно агрессивной.