Даниил Малахин

Народ, помогите определиться с монитором, цена не выше 11к, нужен для игр, фильмов и простого сёрфинга инета

есть много мониторов в ценовом диапазоне 7-10к, у всех характеристики одинаковые, ну к примеру я рассматривал с ипс матрицей и временем отклика 5 мс с диагональю 23 дюйма, но есть парочка мониторов на 27 с теми же характеристиками
например LG 27EA53VQ

я вот чё думаю не слишком ли он большой? когда играю я сижу от монитора на расстоянии чуть меньше метра, зрение у меня не оч по этому иногда подвигаюсь ближе, когда смотрю фильмы сижу дальше, меня смущает тот факт что могут быть сильно заметны пиксели, экран всё же на 27

собственно не знаю что и брать.. .