Алексей Пискунов

Есть ли способ приостановить появление седины?

Юлия Андреевна

К сожалению НЕТ! Это генетическая перестройка, когда меньше выделяется меланина (вещества отвечающего за пигмент в нашем организме) с возрастом или из за каких то сбоев обменного характера, гормональной перестройки. А влиять на эти процессы наука ещё не научилась. И никакие витаминчики и смена образа жизни запущенный механизм уже не остановит... к сожалению

Анастасия Комарова

Средства от раннего поседения волос.
При раннем поседении нужно принимать настой двудомной крапивы до еды, по 3-5 раз в день. Нужно взять 10 грамм или две столовые ложки крапивы и залить 200 мл кипятка,
принимать по четверти стакана или по пол стакана настоя. Категорически
запрещается принимать препараты двудомной крапивы, если у вас
гинекологические кровотечения, полипы, различные опухолевые заболевания
матки и яичников.

Маска из чесночной кашицы.
За один-два часа до мытья волос вотрите в кожу головы кашицу из чеснока, укутайте
голову платком, а потом как следует, вымойте волосы. Эта маска поможет
предотвратить преждевременную седину, поможет при выпадении волос. Если у
вас очень сухие волосы, смешайте чеснок с растительным маслом. Курс
лечения рассчитан на 2-3 месяца.

Даниил Павлов

В каком возрасте смотря. До 35 это в основном от нервов. Если нервная система расшатана, то раннее появление седины практически не остановить.

Огнёва Женя

принимайте вит. РР, никотиновая кислота, нужно принимать, можно добавлять в шампунь

Константин Чеклецов

Можно, если держаться подальше от ужасов человеческой цивилизации.

Руслан Галиев

Поменьше нервничайте! Пейте чай с мятой, и чаще отдыхайте! Меньше стрессов - меньше седины) ) Если седина уже появилась, попробуйте покраситься хной, она укрепит волосы и сделает их блестящими. Удачи! ))))))))))