Rashad Sariyev

Помогите (химия) разделение смесей . Рахделить нужно такие смеси: Мел+соль, Песок+соль+опилки

План разделения смеси подробный, Пример Древесные опилки и железный опилки
1,провести магнитом по смеси на магнит налипнут жел, опилки так как железо притягиваеться магнитом

Дмитрий Белоусов

То есть у вас не химические формулы, а готовые смеси ??

Растворение.
Мел и соль бросаем в воду. Мел нерастворим, соль растворится. Потом выпариваем воду получаем чистую соль.

Песок, соль и опилки бросаем в воду. Песок на дно, опилки сверху, соль в растворе.