Ил
Ильвир

Чем отличаются мел сода пищевая и повареная соль? Химия 8 класс

Ирина

Мел - это соль кальция, остальные шняги - соли натрия
Мел в воде нерастворим, остальные шняги - растворимы.
Мел и поваренная соль - обычные соли, поваренная соль - гидрокарбонат (в кислоте только один атом водорода замещён атомом металла) .
Мел и пищевая сода при нагревании рападаются, поваренную соль можно нагреть до плавления без её распада.

Виталий Соснин

кроме химического состава - ничем

Алексей Целитель

скоро будем есть только пищевую, но не полезную повареную и это жесть!