Денис Милютин

Можно ли использовать вместо соды повареную соль? Решила оладьи приготовить, а соды нет. ЧТо делать?

Асел Макеева

не надо добавлять соду. Добавте соль и сахар - это для вкуса.
Будут не оладьи, а блинчики. Если тесто много лить на сковородку, будут блинчики толстые, будут похожи на оладушки

Сергей Верба

И чем это соль, интересно, сможет соду заменить? Следуя этой логике и кокаин можно заменять крахмалом. Один хрен - белый порошок.

Ол
Ольга

сода это разрыхлитель, а соль-природный усилитель вкуса. это совершенно разные по своим качествам пищевые добавки.

Макс Гордеев

нет конечно, соль их не поднимет.

Нахблянту Сукиблин

проще в магазине купить, ну или немного, совсем немного кипятка в тесто и быстро быстро размешиваеете

Алексей Белый

Нужно добавить минеральной воды с газом

Дмитрий Шапилов

Добавьте больше яиц, 3-4 шт. и взбейте их миксером до пены, осторожно добавьте все остальное. Сода вообще не нужна

Сергей Лопатин

Пеките на подогретом кефире, без соды будут пышные

Андрей

вместо соды надо использовать НЕ СОЛЬ, а разрыхлитель

Надежда

конечно можно а еще перец туда насыпать если корицы нет