Red Berry

если пищевую соду прокалить,

получится ли кальцинированная сода

Руслан Назаров

Получится.

Только греть надо не выше 200 градусов.

Юл
Юлия

калийная удобрение будет

Лена Германова

Кальцинирование в древности, когда еще про металлический кальций ничего и не знали, как раз и означало "прокаливание", чаще - обжиг известняка для получения Calke - извести (Лат. )
Так что кальцинированная сода - это просто "прокаленная" сода. Теперь то мы знаем, что это - безводный карбонат натрия...