Андрей Новичков

Как разделить пищевую соду от молотого перца? По естествознанию задали. Помогите))

Екатерина Романова

Действительно, если смесь залить водой, а потом отфильтровать перец, то пищевая сода
останется в растворе. Смущает то, что при дальнейшем выпаривании она разложится на карбонат и СО2, так что пищевую соду мы уже не получим (

Жанна Крылова

Залить водой, сода растворится, перец - нет, слить, перец останется, соду - выпарить.

Михаил Артемьев

Не надо было их смешивать

Инесса Ибрагимова

загани в центрофугу перец легче чем сода включаешь центрофугу сода тяжелее она осядет на стенках стакана а перец будет в центреего

Ок
Оксана

Залить водой, чтоб сода растворилась, слить, тогда перец останется. А соду просто выпарить))