Егор Заводнов

как лучше сказать :"вы являетесь очень важным для меня человеком" или "вы очень важный для меня человек"

Sa
Sajidam

Первый вариант не годится, если отношения "человеческие", близкие или могущие стать близкими, а вот второй вариант как раз для этого и годится. Первый вариант более официальный, подходит, например, в разговоре между начальником и подчинённым.