Дмитрий Спиридонов

Верующий тот кому авторитет проповедника дороже истины. Так?

Виктор Швец

Нет, конечно. Знать все невозможно. а решения принимать надо, поэтому выбирают наиболее правдоподобный вариант и принимают за аксиому или за рабочую гипотезу. Проповедника может не быть вовсе и тезис может быть не связан с религией.

Альфия Саитова

нельзя всё обобщать. Верующий "верующему"-рознь, как и проповедник -"проповеднику". Да и понятие "истины" уже размыли до неузнаваемости.
Истинно верующий тот, для кого единственным и бесспорным авторитетом является Библия, а не что-то или кто-то другой.

Арина Бибикова

Для нормального человека, авторитет тот, кто говорит истину. В извращённом и уродливом мире верующих, истина — всё, что говорит тот, кто сегодня назначен для них авторитетом.

Светлана Педанова

Скорее всего это тот голый король, который был уверен в неотразимости своей невидимой одежды_ пока не закричал ребенок_король ведь голый!..

Сюлейман

Не все проповедники одинаково ценны и авторитетны.
Вот вы например, как проповедник мракобесия и атеизма, имеете ценность около нуля.

Александр Кравцов

А ты, мракобес, опять на священников "крестовый поход" устраиваешь, тупо выполняя заказ из Вашингтона, или действительно тебя этот вопрос очень волнует?

Вероника Лукьянова

Это вы про фанатика

Andry Yakovlev

тот, кому авторитет Истины свидетельствует о проповеднике