M_
Max _

Когда срабатывают аргументы, что другие живут хуже и человеку вообще-то повезло, что он так живёт.

а когда эти аргументы не срабатывают и человек не выходит из депрессивного состояния?

Как спровоцировать у человека желание жить?

Павел Ребровский

Привет, дорогая! Никакие аргументы не срабатывает если нет любви. Когда нет любви нет воли и к жизни. Или сам человек должен иметь любовь в душе или кто-то другой поддерживать своей любовью. В дом сирот выживают только те грудные к которым оказывают больше внимания ту-ту-су-су... Остальные умирают_не хватает воли к жизни.

Ан
Антон

Вероятно, это вопрос о степени внушаемости.. . Чтобы так воздействовать - это либо внушаемый должен быть внушаемым, либо внушающий должен иметь внушающее внушение (Sorry за тафтологю) :)))
Вообще этот метод не эффективен, потому что даже если получится - то человек найдет другой повод для жалости к себе. Хотя как способ вызывать ощущение БЛАГОДАРНОСТИ к жизни - это не самый плохой.. . Только через столь резкое неприятие редко когда до благодарности можно достучаться, особенно если она ее в предрасположенности нет, или слабая.
__
Желание жить проще всего разбудить предсмертными или критическими ситуациями (больничная койка, опасность и тд)... Но это делает жизнь. Крайне редкий человек может создать такую мощную контролируемую учебную ситуацию для другого.

Рустам Багаев

и тогда живет прошлым или надеется на будующее

Екатерина Шестак

По поводу, желания жить: если Вы про себя, попробуйте просто попросить вселенную, Бога или высший разум или еще что-то, чтобы помогли обрести это желание - жить. И оно придет. Только от души попросите, прям чтобы физически из груди это желание шло. Если такого желания нет, загадайте по-другому, переформулируйте на то желание, которое реально есть. Истинные желания всегда сбываются, главное разобраться, чего на самом деле хочешь.

Ол
Ольга

Моя бабушка с детства поучала, что не надо роптать на то, что есть.

Евгения Таранова

когда он начинает жалеть себя