Психология

Зачем жить, когда уже в 13 лет всё плохо, дальше только хуже всё будет ?

меня постоянно бъет отец, ругает меня, придирается, кричит, мать ему потакает всегда, всё это незаслуженно. Не с кем поговрить, пдружки все дурочки какие-то.... отбили всё увлечения, все хобби у меня. Только брату нужна, он говорит, что заберёт меня к себе, когда переедет в отцовскую квартиру, а вдруг родители не отпустят меня. я устала так жить. мне плохо. мне больно, мне даже некому всё высказать, кроме моего брата. зачем такие все жестокие, я не хочу жить даже. А мне тлько 13 лет. ((((((((((((((((((
В длинной жизни человек играет несколько ролей. Например для девушки: ребенок, сестра, подросток, друг, взрослая, любимая, жена, мама, бабушка, прабабушка, теща, соседка. И в каждой есть свои плюсы и свои уроки.

В жизни надо учиться играть разные свои роли. Хорошо сыграешь - будет отдача. Постарайся развить свои способности быть нужной\необходимой не только себе, но скорее для близких. Суперцель - выстроить хорошие взаимоотношения с окружающими близкими.
Aikan Osmonova
Лучший ответ
дружок, не сомневайся, дальше все будет только хуже, такова жизнь) . если бы все всегда было хорошо, мы бы превратились в имбицилов. мне тоже в 13 жилось ой как не сладко, за что я сейчас благодарна. так что радуйся, что жизнь дает тебе испытания, это значит, что она тебя любит и у тебя есть шанс понять больше, чем твои подружки.
доверься смотрителю. .
может ты для чего создана.. что придёт потом.. тебе это неизвестно.. проснулась живи..
Елена Макеева
Рости лет до 17,а там жизнь заиграет такими яркими красками. Ты такая красивая, уже повзрослевшая. Так здорово! Жить стоит ради того, что бы посмотреть, что там будет завтра. И каждая минута приближает тебя к лучшему!!!!
Все плохо, потому что ты считаешь, что они могут быть правы. Они не правы. Но это не значит, что ты тогда права автоматически. Вы все неправы. Чтобы стать хоть сколько-то правым надо очень много в чем разобраться. Кроме тебя самой разобраться никто не сможет и не научит, разве что подскажут правильный способ. Ищи, кто подскажет и разбирайся (правильнее сказать "учись", но я представляю себе в 13 лет твою реакцию на предложение учиться. Кстати, в школе все тоже поголовно неправы, имей ввиду).
Narine Petrosyan
не грузись, всё будет хорошо у тебя ещё. Жизнь только начинается. Ищи помощи у других родственников, с тем же братом не ссорся, он поможет тебе, раз так любит тебя.
Вызовите органы опеки, или пожалуйтесь родственникам!
до терьпи до 16 там начнётся (мне 16)