Психология

Девственник в 43 года, это плохо или хорошо?

Верите иль нет, но за всю жизнь в меня НЕ РАЗУ не влюблялись, вот вообще, по крайней мере я об этом не знаю. Это хорошо или плохо?
Это странно
Екатерина Воротникова
Лучший ответ
Ольга Астраханцева А что первое приходит на ум? Почему "странно"?Болезнь какая-то, типа импотенции?
да тебя в музей надо)))
заспиртовать в баночке и показывать как чудо!!!
Хорошо или плохо для кого? Если какой-то человек в тебя не влюбился, то ему по барабану. А если тебе нормально жить и не думать о безбрачной и бездетной старости, то и тебе по барабану.

С другой стороны, ты находишься в положении диснеевских персонажей, которые, как правило, не состоят в браке, живут без родителей, не привязаны к дому и могут свободно отправляться в приключения по всему миру в поисках сокровищ, древних тайн и прочих интересных вещей.
Любовь нечаянно нагрянет...
Gulshat Koianbaeva
небось дрочишь как мастер 88 уровня?))
Ольга Астраханцева Да нет, я отказался от этого.
Елена Фокина Дрочат все до старости, пока руки шевелятся)))
А чтобы не быть девственником-обязательно влюбляться? Вы какой то странный.
Юлька ^_^
Ольга Астраханцева билли ты какой то странный
))
Ну уже и не стоит начинать... пора готовится к переходу в вечность) Там девственность - это +++
А сам то любил.... желал кого то?
Виола Щуцкая
это диагноз и приговор одновременно.
ничего негативного в том не нахожу как для окружающих и самого тебя
Считай, калека.
Если тебе пофиг, то это однозначно неплохо. Плохо, когда твой настрой зависит от стереотипов.
Katrin Mankevich
Это зависит от общества: его стереотипах ("Жениться надо в 18-30 лет"), его отношению к СЕКСУ (многие делают из этого культ) и других факторов (наслаждения для некоторых - это смысл жизни).

ПЛОХО:
- ТЫ не соответствуешь ЧУЖИМ ожиданиям!

ХОРОШО:
- ТЫ не насилуешь гормональный аппарат (гормоны наслаждения), поэтому можешь получать БОЛЬШЕ наслаждения от обычных дел.
- ТЫ можешь направить энергию НЕ для продолжения рода (наслаждения), а для развития, творчества, исследований, бизнеса, учёбы и т. п.
- ТЫ не изнашиваешь [Половую систему], поэтому она в превосходном состоянии (НО важно не возбуждаться искуственно)
- ТЫ защищён от заболеваний, передающихся половым путём (Некоторые из-за этого страдают потом)
- ТЫ защищён от страданий в браке. Есть люди, которые не хотят показаться "странными", поэтому выходят замуж в СРОК. Потом страдают, потому что выбрали плохого партнёра. Иногда это превращается в "АД" (кому это надо?)

ВЫХОД:
- Наслаждаться жизнью и не зависить от мнения окружающих. Заниматься тем, что нравится.
- Дарить людям положительные эмоции и любить всех.
- Радоваться тому, что имеешь (Многие великие люди не доживали и до 30...)
- Внутренне развиваться и выражать себя (свой потенциал). Со временем это может притянуть подобное и тогда наступит новая глава в твоей жизни (с)