Психология

Это правда что Зигмунд Фрейд был девственником до 30 лет?

цитатка
"До тридцати лет Фрейд оставался девственником: он боялся женщин. Это его смущало, над ним посмеивались. В двадцать два года Фрейд для солидности отпустил бороду. Его уверенность в том, что в жизни он прекрасно обойдется без женщин, была нарушена 7 мая 1883 года.

Зигмунд спешил в типографию с очередной статьей под мышкой. Его обдала грязью проезжающая коляска. Он не успел увернуться, рукопись упала в лужу. Экипаж остановился, оттуда выглянула милая женская головка. Фрейд замер на месте: на лице девушки было такое искреннее отчаяние, что он сразу позабыл о своем желании устроить скандал. Более того, он почувствовал невероятное волнение. Он не мог дать этому научного объяснения, поскольку ни с чем подобным не сталкивался. Через некоторое время он, наконец, поставил диагноз: это любовь! Но коляска уже умчалась.

Впрочем, на следующий день ему принесли письмо от незнакомки, внизу стояла подпись — Марта Бейрнайс. У доктора просили прощения и приглашали на бал, куда он и отправился не раздумывая. Там Зигмунда Фрейда поджидало еще одно потрясение: к нему подошли две совершенно одинаковые девушки, и он не мог сказать, кто из них была в той карете. А они смеялись, видя его изумление. «Мы сестры, — пояснила одна, — Я — Марта, это — Минна» . В июне 1884 года в саду Теленгартен торжественно отпраздновали помолвку Фрейда и Марты Бейрнайс, однако нареченный жених отложил свадьбу до того момента, «когда он разбогатеет». "
Вера Франская
Лучший ответ
Да .
Юля Митюкова
Верно, верно. Девственником до 31. И девственницей до 48.
Есть и такие шутки у врагов психоанализа.)
он и сичас мальчик
а кто его проверял?!
Делайте выводы:
1. Фрейд проводил свои опыты приемущественно над и с людьми, которые к нему обращались.
2. К психоаналитику, как правило, обращались в осн. больные люди, с различными психисскими расстройствами и т. п.
3. Самостоятельно он не выпустил практически ни одной книги - все изданные труды и книги были сборниками его лекций, которые собирались его учениками. )
4. В конце жизни Фрейд и сам окончательно и бесповоротно заболел и помешался рассудком, оставляя этот мир с кучей собственных заблуждений, вопросов и хлама в собственном остывающем полурассудке.))
Kanykei Аtahanova)
Без понятия.
Я не в курсе, о подробностях его личной жизни)
А еще говорят, что он был кокаинщиком и геем.
Ирина Ч