Психология
Вопрос к тем,кто знаком с именем Зигмунд Фрейд:скажите честно...что вы думаете об этом человеке?(ВН)
Прежде чем им начать восхищаться...советую быть уверенным в том,что вы знакомы хотя бы с некоторыми его работами! Но...если вы являетесь атеистом или сексистом или и тем и другим одновременно...можете не мучиться...а просто ответить коротко...что-то типа:Да,Фрейд крутой!Ваше мнение будет принято. Ничего личного...просто вопрос...не переходя на личности!
моё мнение будет принято не зависимо от ваших желаний..: -)..просто нажатием ,,ответить,,..: -)..
а что касается старикашки Фрейда то у него есть одна заслуга - он поднял тему которая давно у всех вертелась да как то серьёзного повода неблыо об этом наконец заговорить... хотя всё что он понаписал полная хрень и сильно притянуто к его личноым сексуальным переживаниям.. на меня например член коня и сидение на горшке никогда не производил никакого впечатления.. а у него это красная нить всей мировой сексуальности..: -)..
Меня он вообще не тревожит... все очень туманно обволочено...
Вообще-то он умер от рака верхнего неба.
Интересно о человеке или его трудах? Человек самоотверженный, хороший врач и семьянин.
Что до его терории.... что-то в этом есть. Я не специалист, но мне все-таки кажется, что не все упирается в сексуальность. Хотя он безусловно гений. Его теория сознательного и безсознательного перевернула представления о психоневрологии. Хотя его толкования снов.. . ну уж как-то.... ну прямо все у него либо член либо вагина ))))
талантлив... не раскрыт был сексуально.. в женщинам относился не сказать что уважительно.. . в отличии от Юнга.. заблуждался и пагубные привычки довели его до рака
))))а че фрейд... папа психоанализа... без него юнг, да и многие другие психологические умы бы не состоялись... отдельно его рассматривать как и любого другого чела... занятие сомнительное... он часть минувшей эпохи... не самая ее худшая... на мой взгляд...
знакома не только с именем, но и потреты видела, и работы читала, и исследовательскую литературу знаю, и даже преподаю - основы психоанализа - в общем курсе дисциплины.
его концепция - то, что сознание - лишь верхушка айсберга Бессознательного, и то, что человек - арена борьбы сознания и бессознательного - попытка переосмыслить абстрактные представления о человеке, сформулированные классикой.
она имеет право на существование, как одна из концепций.
а вообще, это всё очень похоже на продолжение ещё более традиционной классики: его "оно-я-сверх-я" - это же экстраполяция " тело - душа - дух".
досадую на дилетантские оскорбления Фрейда в озабоченности и пр.
Татьяна Курнышева
Спасибо за краткий но профессиональный ответ
Ольга Хасанова
Красноречиво,грамотно,НО...Видимо вы очень любите свою работу.
этот человек умер от рака мозга, есть над чем задуматься
нормальный больной гений. всё около его работ вертиться
Провокация)))
Не хотите о работах - почитайте о его учениках. Хотя впоследствии они уходили из его школы и организовывали свои, он был их инициатором и наставником изначально! Великого человека как ни "разбирай по-косточкам" не умалить его величие и вклад в мировое РАЗВИТИЕ.
Думаю, что это человек с комплексами (негативными).
Им было положено начало в изучении человеческого разума. Всего лишь начало. Но даже это имело последствия. Л. Р. Хаббард продолжил изучение и продвинулся очень, очень далеко!
Единственная работа которую читала это о толковании снов. Запутано-заморочено уж слишком, но что-то есть. У него такой сложный логический ход, я бы никогда не додумалась.