Юлия Спиридонова

можно ли много есть овсяной каши? если нет то почему?

Денис

много - это сколько? и смотря как ты ее готовишь: на воде или на молоке.
и смотря какие хлопья: геркулес или овсянка быстрого приготовления. чем более дробленое зерно, тем выше гликемический индекс. поэтому в фитнесе рекомендован только Геркулес (в нем медленные углеводы) . в принципе, если ты знаешь, сколько тебе нужно углеводов в день и пересчитаешь их на геркулес - ешь пожалуйста. будешь превышать калораж - прибавишь в весе. а если будешь поддерживать небольшой дефицит калорий, то похудеешь. ну и, конечно, белок нужен в нужном количестве, и жиры, и клетчатка. и вода!:)

Наталья Гришукова

можно, но может разнести, лучше в пределах разумного

Ир
Ирина

в последнее время ощущение что овсянку стоит есть не очень часто

Митя

можно, но обязательно чем-то другим догоняться, чтобы получать витамины и минеральные соли. а так - лошади овёс всю жизнь едят. и ничего ))))

Игорь Игоревич

лучше не увлекаться... от нее можно прибавить в весе

Ак
Акрам

я отвечу на твой вопрос. овсянка кальций вымывает из организма. нужно потреблять с перерывами

Kurbon Otambekov

Да хоть ежедневно по утрам. Она стоит на первом месте по полезности для организма. Варить на воде с молоком в пропорции 50/50. Хорошо в неё добавить изюм, или резаные сухофрукты. А можно с вареньем - просто вкуснотища!