Анастасия Ермакова

Как вы относитесь к празднованию Хэлоуина в России? Проводят ли такой праздник ваши дети в школе, например?

Дамир Миникаев

снисходительно
сама я не праздную - навязанное это, не наше

Елена Мальцева

у нас нет такого праздника. это не праздник..

Markiza Angelov

когда работала в школе, как-то проводила. было прикольно, весело. всем понравилось. не настаиваю на том, что это надо делать постоянно. мы провели 1 раз и всё...больше желания не было

Паша Заболотный

Никак. Кто хочет пусть празднует. Хотя правильней было возраждать свои традиции, а не копировать чужие.

Олег Тутаров

Разумеется. Но самостоятельно. Им чем больше праздников - тем веселее. А вы представляете, что происходит, когда дети производят праздник самостоятельно? Вот-вот, то самое и происходит. Пипец всему живому происходит. Родители-то рады, потому что дети заняты и можно отдохнуть, а вот другим взрослым - не до смеха. Ибо фантазия у детишек в этом возрасте - как раз на уровне мозга тех, кто выдумали хеллоуин.

Геннадий Савченков

Я это и за праздник не считаю. Ерунда какая-то если честно.

Сеня Цвентарный

У нас в этом году в России, год Америки чтоли

Светик Новикова

Я это за праздник не считаю. Молодежи все равно, что отмечать - лишь бы весело было. Правда уже надоели эти чужие для нас праздники. Постоянно копируем кого-то.

Костя П

Мне нравится Хеллуин. Я вообще праздники люблю, особенно не такие мутные, как, например, день народного единства, где непонятно что делать - то ли пить, то ли гулять, а с историей. Хеллуин - это же история, обычаи, очень древний праздник (кстати, он пошел не из Америки, а из Ирландии, от кельтов) . Идея переодеваться мне очень нравится, тыквы, нечисть. . Все это добавляет волшебства в серую октябрьскую ночь) ) ) У нас, вроде, была дискотека в школе в честь Хеллуина, сейчас я обычно отмечаю его в клубе или с друзьями устраиваем вечеринку. А то, что это считается американский праздник, меня нисколько не смущает. Мне не нравится политика президента Америки, но к празднику это никакого отношения не имеет. У этой страны, как и у России, есть много интересных традиций.

Антон Бирюков

Мы русские люди и у нас свои традиции и свои прекрасные праздники. В мертвецов и ведьм пусть переодеваются те, кому это близко. ))

Денис Максимов

Никак не отношусь. Мой деть такой фигней никогда не страдал.

Насти Никулина

Отношусь резко отрицательно. Это как шабаш ведьм праздновать. Внук во втором классе- у них не празднуют.