Олег

Изобразительное искусство Древнего Египта? (расскажите, желательно кратко)

Таня Жукова

♦♦♦♦♦♦♦

ИСКУССТВО ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Изобразительное искусство Древнего Египта

Изобразительное искусство в культуре Древнего Египта появилось в самом начале развития египетской цивилизации.
Тогда же были разработаны принципы изображений, технологии их нанесения. Принцип изображения выразился в простоте изображения, их двумерном виде. Эта простота и создает ощущение порядка и баланса рисунка.
• Картины, фрески были нанесены на стены храмов, дворцов, гробниц, статуи. Качество получаемых тогда красок говорит об их качества, до нашего времени дошло много образцов изобразительного искусства древних египтян, практически без потери цвета.
• О высотах мастерства скульпторов древнего Египта, можно судить, только глянув на скульптуры царицы Нефертити.
• Скульптура в древнем Египте, была предназначена в первую очередь, для предания фараону, богам физической формы для всеобщего обозрения в храмах на площадях.
• Скульптуры выполнялись по методикам определенным еще 3500 лет до нашей эры.
Например, бог мертвых Анубис изображался в виде человека с головой шакала, а бог Гор с головой сокола.
✓ За все время существования Древнего Египта, эти правила не изменились.

Древний Египет кратко.

Благодаря верованиям и строгим правилам древнее египетское искусство
просуществовало почти без изменений около двух с половиной тысячелетий.

Подробно ▼

-► Изобразительное искусство Древнего Египта◄- Картинка •• инф.
Поиск • -► Изобразительное искусство Древнего Египта
Видео • -► Изобразительное искусство Древнего Египта

♦♦♦♦♦♦♦

Любовь Горячева

Спасибо большое