Оксана Соломатина

На белой бумаге наклеены красные буквы. Будут ли видны буквы при освещении бумаги красным светом? Объясните наблюдаемое

Алексей Сковпешков

Буквы видны не будут (будут но плохо) . Белая бумага отражает все спектры света, а красные буквы отражают только красный спектр. А так как свет красный, то вся поверхность будет казаться красной.

Ваня/тушканчик Латышев

Зависит от зрения. К отражения, поглащения и отражения бумаги и краски-разные.

Нургул Каипова

Мне кажется будут видны. Причём выглядеть будут чёрными.