Ди
Дима

Выживут ли люди в подводной лодке если её запустить в космос, не учитывая наличие радиации?

Маргарита Коломийцева

Нет, лодку разорвет давлением.

Юлия Черная

Разорвать-то, конечно, не разорвёт. Подводная лодка рассчитана на десятки атмосфер давления снаружи, 1 атмосферу изнутри выдержит. А вот герметичность потеряет. Все уплотнения, люки рассчитаны на избыточное давление снаружи, а не изнутри.

Ро Ман

Может проще для опыта космический корабль утопить?
От перемены слагаемых сумма не изменяется, особенно в таких вопросах.
А то лодка слишком тяжела для запуска в космос, а атомная ещё и небезопасна.

Uliana Rusu

Вот давлением лодку врят ли разорвёт, а вот герметичности необходимой у неё нет-всё рассчитано на воду..

Ан
Анна

Классный вопрос.
Перепад давления в одну атмосферу даже не рассматриваю. Если снаружи 300 держит, внутри 1 - без проблем.
Но долго не выживут. Энергии куча (хоть на дизеле, хоть на атомной) , а устройств сброса тепла в космическое пространство нет. .
Системы жизнеобеспечения выделят много тепла. В воде нет проблем его сбросить, а в космосе -только излученим.
Нет на подлодке таких устройств.

Ольга Налимова

какое-то время выживут

Роман Платонов

Интересный вопрос кстатии

Наталья Веснина

сначала испытают +2500 цельсиев плазмы в йоносфере потом замерзнут при -270 минут за 10 в космосе. если лодка не распадется проходя йоносферу