Юлия Эркенова

А если бы подводную лодку вывести в открытый космос, выдержал бы корпус вакуум?

По идее, подводная лодка расчитана на огромное давление, но снаружи, а если наоборот, да и тут уже будет не жидкость, а вакуум.
Мне кажется выдержит.

Елена Поспехова

Если внутри вакуум то нет, давление внутри то имеется!

Наталья Суворова

Выдержит по любому.

ОК
Олег Коробов

Да запросто, тавление то будет всего одна атмосфера. Вот только тяжеловат такой корабль получится.

Ал
Алан

не выдержит.... там нагрузки с точностью до наоборот....

Светлана Голубева

Вакуум - выдержит без проблем. А вот внутреннее давление - под вопросом. В принципе, металлы на сжатие слабее, чем на растяжение, так что в основном корпус должен выдержать без проблем; но некоторые элементы, теоретически, могут оказаться слабее.

Дмитрий Орехов

Корпус то выдержит, только герметичность нет, воздух будет быстро улетучиваться, совершенно разное все.

Неля Мамлеева

а что тут переживать.
берем яйцо помесшаем в вакумную камеру и что получаем?

Юлия Козулина

Нет, конечно. Подводное судно рассчитано на сжатие и только.

Зара Гаджиева

Нет! И 1000 причин....)))))))))))))