С1
Сергей 1

зачем на причастии вино, ведь Христос вина не пил Он был назарей?

Ирина Арсланова

а вы с ним за столом сидели?

Johnny

А воду в вино он так, от нечего делать превращал...

Алексей

Иисус был назаретянин, а не назорей, и вино пил.
И кстати длинных волос тоже не имел.

Санек Гедин

причастие-не библейский обряд

Сергей Павлов

Вино становится Кровью

Марина Куштавкина

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51-56)

Диана

Обет назорея принимали не на всю жизнь, видимо, срок уже истек.

Ольга Пасечная

А был ли Иисус назореем-вот вопрос, От точно был из Назарета, а на кресте надпись то писал Пилат ...

Юля Паклина

Алгоголь даже в малых дозах является сильнейшим мутагеном половых клеток, как мужских так и женских, и после этого они не востанавливаются, так что спаивание населения в любом виде надо рассматривать как скрытый геноцид населения.

Svetlana Shestakova

Назорей от названия города Назарет, а не в смысле принявший особый обет назорейства. А вы в воросе дали ложную информацию, так как: "Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Мф 11:19) или " Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием" (Мк 14:25). И при преломлении хлеба: "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего" (Мф 26:27-29).

Alex Korn

Он и сам пил и других спас от недопития, превратив воду в вино. Кроме того, хлебая бормотуху, христиане сосут кровь из распятого трупа.

Грайр Арушанян

Назарей - это не закодированный алкоголик...)