Денис Петрунин

так где родился Иисус, тот который Христос? в Вифлиеме или в Назарее и кто его дед?

Alexander Ignatenko

Иисус родился в маленьком иудейском городе Вифлееме ранней осенью 2 года до н. э. по современному летоисчислению. Поскольку Цезарь Август издал указ о переписи населения, Мария, которая была беременна Иисусом, и ее муж, Иосиф, отправились в его родной город, Вифлеем.

В Священном Писании было предсказано, что Мессию будут называть «назаретянином» . Евангелист Матфей написал, что семья Иисуса поселилась «в городе Назарете, чтобы исполнилось сказанное через пророков: „Его назовут назаретянином“» (Матфея 2:19—23). Слово «назаретянин» , вероятно, происходит от еврейского слова «отросток» . Очевидно, Матфей имел в виду пророчество Исаии, в котором Мессия назван «отростком» , отходящим от корней Иессея, иными словами, потомком Иессея, отца царя Давида (Исаия 11:1). Иисус действительно был потомком Иессея по линии Давида (Матфея 1:6, 16; Луки 3:23, 31, 32).

Алена Алена

В Вифлееме!
Дед - св. Иоаким!
Пра-пра дед - царь Давид!

Ирина Катаева

Вифлеем Ефрафа

Эдуард Хуснутдинов

По Писанию родился в Вефлиеме, но по жительству считается назаретянином.

Как полноправный человек имел деда и по линии матери и по линии формального отца, их имена описаны в Евангелии.

Алеся Смирнова

Так неуважительно относиться к Богу.... Библию прочти, там все есть.