Сергей Донченко

Можно ли выяснить действительна ли купчаяя на участок или уже кто то мог переписать ее

У нас есть купчая на небольшой участок земли во Владимире, так как туда ездить не выходит, даже и не знаем владельцы ли мы до сих пор или нет, возможно ли где то по номеру данной купчии узнать все ли на том же сохранном месте осталось или надо срочно ехать устраивать разборки?

Иван

У собственника земельного участка должна быть не "купчия", а свидетельство о государственной регистрации права собственности на этот участок. Это единственный правоустанавливающий документ и "переписать" его никто не в состоянии

На
Наталья

выяснить можно у того, кто выдавал эту "купчую", всё написано в документе.

Ан
Андрей

Договор купли-продажи без регистрации перехода права собственности в Росреестре ничтожен.