Маринка Ахмедова

Как мне переписать свою долю в приватизаций???

когда я была несовершенно летняя, я и мой брат были вписаны в договор купли-продажи. Как нам теперь переписать свои доли на мать?? ? Хочу приобрести свое жилье, а это мешает мне встать на очередь МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.

Дарья

никак.. если вы подарите свои доли, это будет расценено как умышленное ухудшение жилищных условий и на очередь не поставят

Да
Даша

подарить. но если у вас есть жилье, то при его отчуждении вы на 5 лет лишаетесь права на улучшение жилищных условий.

Дмитрий Федоренко

Статья 53 Жилищного кодекса РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Елена

подарите