Наталия Стольникова

Воскресный день. Приглашаю всех в театр. Поэстетствуем???

Сразу отмечу два момента:
- я не пропагандирую "радужную" культуру;

- кто не смотрел или не читал, но хочет отметиться - вел кам в другие вопросы;

А приглашаю я вас посмотреть спектакль Р. Виктюка "Служанки" и примерить парфюмки героиням пьесы Ж. Жене.

Для создания атмосферы -

Итак. Живут в доме три женщины - Мадам и две служанки Клер и Соланж. Наряжаются тайком в платья Мадам, ненавидят мужа Мадам настолько, что доносят на него в полицию. С ужасом ждут Месье из тюрьмы, попутно задумывая убийство Мадам.

Любовный многоугольник причудлив и постоянно меняется сторонами. :))))

Смотрела спектакль больше двадцати лет назад, до сих пор при звуках музыки или просмотре фото - мороз по коже.

Нуте-с... Какие ароматики подберем для этой троицы? А может, история имеет парфюмерное развитие? В начале - простые девушки из предместья и томная аристократка, в конце - обуреваемые жаждой убийства этой аристократки фурии.

Да, кстати, для тех, кто в танке, все роли в трактовке пьесы Виктюком играют мужчины.

Деушки! Ну Бог с ним, со спектаклем... Хотя бы персонажам по фото парфюмки посоветуйте. :))))

Юська Лютикова

Ань, ну спасибо тебе. Забросила все дела, и посмотрела спектакль. И унесло меня в те времена, когда с каждым из нас случалось - Je suis malade Compltement malade -что я уверена в переводе не нуждается.
Потрясающее конечно же, и мое мнение главная роль отдана в этом спектакле музыке. Я с рассуждениями, если позволишь. Мадам -к ней я подбрала бысртрее всего аромат в уме, это не сложно.

Служанки. . они примеряют и платье и роль мадам на себя. Позволю себе вставить эту музыку, которая проходит лейтмотивом ко всему спектаклю, и слова можно было бы в эпилог вынести. Je suis malade Compltement malade Посмотри этот клип, я маленькая еще была, когда первый раз услышала. . не понимая слов тогда, позже учила французский, не понимая о чем речь, меня выворачивало наизнанку, я физически слышала эту боль, крик боли, охрипшая, неизвестная тогда мне красавица -блондинка кричала охрипшим, уставшим кричать от боли голосом, он осип от боли. . о помощи. . Включаем

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00360022&filmId=par1WAJ9UXI&text=смотреть онлайн Далида маладе&path=wizard

и здесь -повтор, Один в один. Похоже, и очень даже неплохо. Совсем не плохо, http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00360022&filmId=HvrS0k9eUXI&text=смотреть онлайн Далида маладе&path=wizard но здесь это боль надуманна, а Далида поет ее так, из сердца, не нужно слов, чтобы понять -человек уже больше не может, он успел все пройти все круги ада. . это зов плоти я больна.
Я больше не мечтаю
Мне больше не хочется жить
Моя жизнь прекращается, когда ты уходишь

У меня нет больше жизни
Я больше не знаю, куда идти, ты везде

Я больна, полностью больна

Я вливаю свою кровь в твое тело

Я как мертвая птица

Когда ты спишь

Ты лишил меня всех моих песен

Ты вытряхнул из меня все слова

Хотя я была талантлива до тебя

Эта любовь меня убивает

И если это будет продолжаться

Я сдохну в одиночестве

Возле радио, как глупый ребенок

Слушая свой собственный голос

И мое сердце совершенно больное

Окруженное баррикадами

Ты слышишь? Я больна

Почему я все это пишу. . Мадам -она не играет, она так живет. Аромат к ней - выход Мадам - это настоящее, если Мадам играла служанка, примерив ее роль на себя, вот буквально, минуты спустя, то теперь оригинал здесь, и попытка подделки очевидна. Нежный-нежный ирис, чуть горьковатый, И звенящая своей упругостью листьев зелень.

malade -сестры больны. Животная похоть и страх, кухня, запах кухни, который хочется смыть. адреналин зашкаливает. . любой аромат старой школы. кричащий. вопящий о плотском. . вульгарный даже я бы сказала. Тубероза. . Аня, ты помнишь тот первый Амориж. . духи. Я помню. Мне подарил их муж. Первый) ) ) я взяла их с собой в свадебное путешествие. Ну да, я была тогда молода, хороша и влюблена. Все мужики остальные в группе - молились, чтобы я их не носила, кто был без женщин. Говорили -уж слишком женщиной пахнет) ) ) Но. . все -таки все таки несколько вульгарновато, слишком уж вызвающе. .

Begench Rejepov

Аня! Жан Жене писал: " Было бы неплохо, если бы проскальзывала некая гниль: не столько, когда сестры в ярости, сколько в их приступах нежности".
Вот от этого и буду отталкиваться. Что там у нас есть такого, что в своих объятьях удавит? Вооо! Молекула!
Вот сестрицам- кухаркам и эти Молекулы по номерам) . Я в Молекуле улавливаю аромат морковки. ( рыжая коробочка) . Вот кухаркам морковкой привычней орудовать.) ) )
Вроде бы парфюм с претензией. Но за желанием вылезти в свет, ничего нет в качестве подкрепления. Дешевое нутро и иллюзия какой то значимости.
Что там МадамУ? А Мадаму я бы надела Уд Микаллеф. Оттолкнулась о того, что, собственно, из себя уд представляет. И наложим это свое знание на слова Ж. Жане. Но гнильца не должна быть отталкивающей. Она вся такая обвалакивающая, любезная, пряная. Уд! Уд на Мадам!

Bek-1 Djon

служанкам-пенхалигон-колокольчики и фредерик м-юн флёр, а мадам-красный жасмин от тома форда

Attila

для Клэр и Соланж - "Кобра"
для Мадам - "Пуазон"