Ри
Ринат

Тот, кто говорит о Боге или от Его имени, тот ставит себя выше Бога или на его место?

А мне это понравится, что вы говорите от моего имени?

Анна Долгих

На мой взгляд, все гораздо скромнее: ) Это брокерство на товарной бирже: товара нет, но ожидается, целый состав с ним уже в пути, его можно описАть, дать рекламу и продать страждущим, которые на эту рекламу "клюнули":) А товару все равно, что нем говорят и как рекламируют:)

Илья

Бог на протяжении веков назначал людей, которые говорили от его имени.

Сергей Данченко

Слава Богу!!!!

Дарья

Бог это Дух, пустота. Поставьте себя на место пустоты и, что скажете другим пустотам? Чем будете наполнять пустоту, если она все равно стремится стать пустотой? Я просто переливаю с пустого в порожнее, что бы не получался застой в пустоте, а Вы?

ОК
Оксана Куницына

Говорить о ком- либо- значит ставить себя выше? Не абсурдно ли ваше утверждение в принципе?

Александр Ситнов

Мели Емеля, твоя неделя... это общий принцип при разговоре о Боге...)

Андрей

Если это делают уполномоченные им люди и при этом делают это добросовестно и честно, то нет. Их можно назвать скорее пророками Бога. Но есть самозванцы и те, кто ставят себя на место Бога, это действительно так, и то, что так будет, было предсказано в Библии.

Ин
Инкогнито

ни то ни другое, говорить о Боге- значит прославлять его ИМЯ но не посягать