Танюшка

Если ставить детей выше Бога и любить их больше, чем Его, то если что случится с ними, то Он не поможет?

Игорь Козлов

Он ещё и в ад может послать их, а вас заставит испытывать при этом вечное блаженство в раю.))

Кандрюкова Татьяна

Господь рассердитса и вас будет игнорировать и чихает на ваши мольбы.

Станислав Лебакин

По библии Бог сам убивал детей (Исход глава11), по апокрифам Иисус тоже как и отец любил умертвлять детей (Евангелие от Фомы, евангелие девства)

Слава Калошин

Детей не ставить, а любить надо, Истинная любовь убережет.

Катерина Угняченко

Для каждого человека есть план -- что касается детей которые по вине родителей, ломают план а-то Бог конечно же работает над планом Б.... в пример нам оставлены-много семейных историй-- где - Иосиф, Иаков, Моисей-не были оставлены Богом....

Да
Дашулька

У вас получается Бог отдельно, сам по себе, где-то там далеко. Если вы помните - Бог вездесущ и в каждом из нас есть частичка божественного. Любите ее в детях и в себе. Страх закрывает сердце. Либо страх, либо любовь.

Елена Прокуратова

а он и так не особо помогает. хоть как ты его люби.

Александр Дмитриченко

Видать, детей то у тебя нет, иначе не спрашивала, кто выше...

Марианна Бурыкина

Точка зрения Библии Иов 32:20—22: ...Открою свои уста — и отвечу. 21 Ни к кому не буду лицеприятным И человека превозносить не стану. 22 Как могу я превозносить человека? Сразу устранит меня Творец мой.. .

Безразличен ли Бог к проблемам детей?
СОТНИ миллионов детей каждый год сталкиваются с эксплуатацией, жестоким обращением и издевательствами. Многих из них, как рабов, принуждают работать в ужасных условиях. Кого-то похищают, а потом заставляют воевать или заниматься проституцией. Также доверие детей подрывается, когда они становятся жертвами кровосмешения и других ужасающих актов насилия.
Естественно, искренние люди глубоко обеспокоены положением детей. Признавая, что в большой мере жестокое обращение объясняется человеческой жадностью и развращенностью, кто-то все же не может согласиться с тем, что Бог любви стал бы терпеть такую вопиющую несправедливость. Им кажется, что Бог оставил детей и безразличен к их проблемам. Так ли это на самом деле? Означает ли прискорбный факт существования эксплуатации и жестокого обращения с детьми, что Богу нет до детей никакого дела? Что говорится в Библии? Богу ненавистны те, кто наживается за счет слабых и беззащитных. В древности среди многих народов, которые не служили Иегове, было распространено принесение детей в жертву, но Иегова сказал, что никогда не повелевал этого и что такое не приходило ему на сердце (Иеремия 7:31). Бог предупреждал свой народ в те времена: «Если.. . ты притеснишь их [сирот] , то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев Мой» (Исход 22:22—24).
Священное Писание также подчеркивает, что родителям важно воспитывать детей. «Наследие от Господа: дети, — говорится в Библии, — награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые» (Псалом 126:3, 4). Дети — драгоценный дар от Бога, и он хочет для них благополучия.
«Отцы, — говорится в Слове Бога, — не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Иеговы» (Эфесянам 6:4).
Иегова проявляет свою любовь к детям еще и тем, что учит родителей защищать своих детей от нечестивых людей. В древнем Израиле даже дети должны были слушать Закон, включавший в себя определение правильного и неправильного полового поведения (Второзаконие 31:12; Левит 18:6—24). Бог хочет, чтобы родители делали все возможное для защиты своих детей от тех, кто мог бы использовать их в своих интересах и грубо обращаться с ними.
. Когда апостолы по ошибке не хотели пускать к Иисусу детей, которых приводили к нему родители, он с негодованием сказал: «Пустите детей приходить ко мне» . После чего он «обнимал детей и благословлял их» (Марка 10:13—16).
Исаия 49:14, 15: ...15 Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя.

Алина Ярцева

У каждого свои взаимоотношения с Богом. У вас свои и у ваших детей свои. Но ваших молитв в отношении их Бог может и не услышать. Кому понравится потребительское отношение?

Anar Agayev

Да. Цитирую:
«Мне какое-то бородатое чудо в платье заявило:
"Вы любили свою дочь больше, чем Христа .
Поэтому, господь вас вразумил (посредством
страшной смерти ребенка от рака) ". Почему я не
убил эту биомассу с умильной рожей - не знаю до
сих пор. Наверное, я неправильный атеист» .

Если бы он убил, а на суде я оказался в присяжных — голосовал бы за его полную невиновность. За убийство таких вот истинных православных (а именно они и есть истинные) нельзя судить как за убийство людей.