Религия, вера

Если Бог есть,почему он мне не может помочь,ведь он меня любит больше чем мои родители,тогда почему не поможет мне?

Помоги себе сам!
Владимир Виноградов
Владимир Виноградов
92 825
Лучший ответ
представления Бога и человека о помощи разные, то, что полезно для человека, может быть вредно с точки зрения Бога (например, ребёнок любит конфеты и считает это полезным, а родители считают это вредным для здоровья ребёнка, и родители правы, а не ребёнок )
Тебе что милииона баков не хватает.. к миллиарду?
Может не того просишь, что полезно для души?
Бог - не золотая рыбка. Он не слушает некоторые молитвы вообще. Это бывает, если человек не хочет исполнять Божью волю, а только хочет, чтобы Бог выполнил его волю. Но даже если о чем-то молится верный Христианин, то Бог может ответить "Да" или "Нет" или "Подожди". И тут ничего нельзя поделать. Можно только довериться мудрости Бога, Который дает своим детям только то, что будет на пользу. И Ему видней, что полезно Его детям. Мы часто как маленькие дети думаем, что нам очень полезно будет съесть целый торт или весь день играть, но родители лучше знают, что нам будет на самом деле полезно. Тем более знает о том, что будет полезным Его детям, Небесный Отец.
Нина Ескова
Нина Ескова
94 151
Ключевое слово "если".
Go To Dick
Go To Dick
76 386
Может, тебе во вред просимое? Прислушайся, успокойся - может, Бог что другое тебе дает, а ты не понимаешь
Он уже тебе помог.
Cергей Ларичев
Cергей Ларичев
40 879
Вспомните детство. Вот Вы стоите и орете во всю глотку "хочу мороженое!!! ". А "злые" родители не покупают. Как Вы думаете - почему?
Игорь Ворона
Игорь Ворона
34 380
Во халявщик! А слабо самому пошевелить конечностями и мозгами, чтобы что-то появилось?)) ) Опять, блин, Боженька виноват!
СГ
Сергей Гусев
27 323
Бог дает нам не то, что мы хотим сейчас, а то что будет нам полезно в Вечности.

Если Ваш сын попросит у Вас дать ему поиграться с заряженным ружьём, Вы ему это позволите?
Асхат Жунусов
Асхат Жунусов
18 583
"...Когда увидит Господь рачительность твою в искании Его, тогда явится и откроется тебе, подаст помощь Свою.. . (прп. Макарий Египетский). "
Deo juvante!!
Катя Кузьмина
Катя Кузьмина
5 428
Бог может помочь. И помогает тем, кто Его просит. Вы просили? Если да, то скажите, с чего Вы взяли, что Он не помогает? Может быть Вы сами просто отказываетесь от Его помощи? Вот, например, Он основал свою Церковь ради спасения и счастья человеческого. Вы туда ходите? Ищите ли ответов на свои вопросы? Если Вы неверующий - ищите ли Вы дара веры, стремитесь ли получить ответы на свои вопросы, проходите катехизацию? Если Вы некрещённый - ищите ли Вы крещения? Если Вы крещённый - исповедуетесь ли, стремитесь ли причащаться как можно чаще?
Или Вам просто нужно срочно уладить какой-то свой житейский вопрос и требуете от Бога, словно от скатерти-самобранки, его решения? Ну так Бог - не скатерть-самобранка, не волшебная палочка. Он - Бог Живой, желающий живых отношений с человеком, а не отношений "мне нужно - ты работай, мне не нужно - не лезь".
Кто просит, тот получает.
Боженька- великий психотерапевт. Он не помогает.
Бог обязательно вам поможет, поверьте, я точно знаю, что Он есть. Если ваша просьба не подразумевает в себе вреда для вашей души, Он вам поможет. Но когда вы обращаетесь за помощью к соседу, вы идете в уверенности, что он вам не откажет. Бог тоже хочет, чтобы вы рассчитывали на его помощь, на то, что именно к Нему вы обратитесь, а не к некоему неведомому существу, которое по-вашему может быть есть, а может и нет его. Примите то, что Он наш Бог, что любит вас действительно, а не "может быть",поймите это, осознайте всей душой, тогда Господь будет помогать вам во всем, о чем ни попросите (не вредном для вас), т. к. вы признаете себя тем, кто желает быть Христовым другом, поверите Ему. Вам испытание дано возможно для того, чтобы вы стали более счастливым позже.
Mansur Agaev
Mansur Agaev
764
Значит не просишь. Или слабо просишь.
Kasymhan Sapiev
Kasymhan Sapiev
101

Похожие вопросы