Серёга Голубев

сколько стран признали армянский геноцид?

Алёнка Солнцева

Страна, население которой пережило Геноцид (Холокост) в годы Второй мировой войны - Израиль, не признало до сих пор Армянский Геноцид 1915 года. Они наверное считают, что количество армян, погибших при Геноциде (1,5млн) недостаточно для признания. Вот если бы погибло 6 млн, как во время Холокоста то они подумали бы.

Кирилл Меланич

Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай.
А всего я насчитала 24 страны ...http://ria.ru/spravka/20100305/212370444.html