Жан Любимов

может ли масло арганы навредить волосам? Я польщуюсь на концах но такое ощущение что они только более сухими становятся.

Елена Морозова

Если это косметическое масло арганы, то да. Может. Чтобы сделать волосы более гладкими, шелковистыми и эластичными нужно использовать 100% масло арганы без добавок и лучше нерафинированное. У нераифинированного - запах не самый лучший в этом мире, но по своим свойствам оно в тысячу раз лучше любого косметического.
Если окажется что такой вариант масла дороговат - в аптеке стоит приобрести миндальное или персиковое 100% или чистое масло. Можно поискать кокосовое масло - оно идеально ухаживает за сухими волосами и за кончиками волос.
Конечно, волосы на кончиках уже не живые, но увлажнение им все равно необходимо, собственно именно это и делают все натуральные масла. Натуральные не в смысле с сертификатами о натуральности, а в смысле чистые масла без добавок.
Если кончики совсем убитые, лучше их все-таки чуть-чуть подстричь.

Виктор Бронников

кончики волос-не живые, втирать туда масло бесполезно

N*
Natali *

Не может, это питательное масло, хорошее 100 % масло никогда не принесет вреда. 100 % натуральное выпускает Magic Glance.