Елена Зимарева

подскажите пжл, какие именно документы относятся к изобразительным? План эвакуации, что ли?

Cерик

Случился
у нас в школе как-то пожар: загорелось в кладовке у клиптоптряпклейстера
(поломойка, если кто не знает) . Толи окурок кто из школоты бросил, толи сама
клейстерша самосад пазила, только загорелось не хило. Я--учитель физики и, как
самый ярый поклонник всякого рода наглядной агитации, заорал на всю школу,
чтобы дети бежали изучать "План эвакуации при пожаре". Все ринулись к
этой бумажке, которая висела на стене в коридоре и вот, давя друг друга и
матькаясь, начали её изучать и водить по ней пальцами. Долго изучали, так ничего
и не могли понять, не смогли соориентироваться и задохнулись от дыма. Все! До
чаку! Насмерть! Несколько лодырей и двоечников наплевали на эту инструкцию, они
и так знали где двери стоят, вот и побежали через их на улицу, в результате
остались живые. При разборе "полётов" на педсовете около уличного
туалета, долго изучали план-схему эвакуации и недоумевали, почему не сработала
эта бумаженция, без которой пожарные ну никак не хотели "давать
добро" на открытие школы 1 сентября. В итоге выяснилось следующее: при
оформлении этого красочно выполненного лабиринта со стрелочками была упущена
такая важная вещь, как нанесение стрелок с обозначением
"Юг"--"Север". Поэтому школьники и не смогли соотнести
стороны света с расположением классных комнат и коридоров. Они же у нас умные,
разбираются во всём досканально, конечно, не считая нескольких долбо.. . этих.. самых.
Ну, понятно. В результате был вынесен выговор той самой клейстерше, она же
писала ту схему, хотя та отпиралась, мол де и в глаза не видела никакого
"хлана" и ваще моё дело мокрое. За такие слова директор лишил её
зарплаты за 3 дня, хотя сам сел на 3 года. Вот как важно иметь в школе план
эвакуации, притом с соотношением сторон света. Школу отремонтировали, набрали
новых школят, план подкорректировали и всем выдали по компасу, за свои деньги,
по 230 р. за штуку.