Michael Hussey

на сколько эффективна гантеля шейк уейт? и она вообще существует или это обман? .

Svetlana Boukova

Почитал отзывы под видео про нее - похоже, она не сама движется, а ее надо двигать. Тогда это известная вещь - волнар (найди через поиск) . И обязательно посмотри "волновые тренажеры агашина". Простейший - бутылка наполовину наполненная водой. И все!
malahov-plus.com/main/ludi/2310-trenazhery-agashina-i-butylka-s-vodoy.html

Я делал похожий трен-р сам: резин. бинт Мартенса сложил неск. раз, продел через блинчики и делал с ним разные движения: сгибал (биц-с) , разгибал (триц. ) , поднимал в сторону и др. Ощущение интересное!

Шейк-гантель попробуй сам до покупки (без покупки) , если будет возможность.
Амплитуда у гантели маловата! youtube.com/watch?v=WednaR_G_R4