Иришка Круглова

Слепая уверенность человека, что он уже все знает и ничего нового не открыть-есть главный тормоз в познании и развитии? +

Является ли страх перемен и страх перед ложностью своего мировоззрения - основой такой уверенности в незыблимости своих познаний?)

Марина Потапова

Это типичная ловушка Эго, все знать невозможно, так как Жизнь постоянно меняется.

Виктор Семилетов

Incertus animus dimidium sapientiae est - Сомнение - половина мудрости.
Если в чем то сомневаешься. ТО будешь искать доказательства. А если будешь. То таки найдешь:)

Ксюша Архипова

Нет, это просто признак ограниченности человека. Умный чел всегда знает - все неизвестное и новое всегда впереди

Настя

знает водку и сало
и рабский труд

Петр Никулин

У человечества столько "тормозов", что понять какой из них главный, достаточно сложно.)))

Екатерина Становова

Что правда, то правда - многие не хотят признавать, что мало знают, потому и выпендриваются :))
И только некоторые признают, что мир полон загадок и тому подобного. Они же и движут нашу науку, раздвигают границы познания :))

Алексей Хаперский

мне никогда не верится, что такое может быть на самом деле. смотрю на таких людей, кажется, что они лукавят )

Ир
Ириша

Слепая уверенность в своих знаниях и мировоззрении может быть только у ограниченных людей Сомневайся во всем, говорят умные люди