Полина Смолина

Потребности тормозят развитие человека или ускоряют?

Александра Мансурова

Ускоряют, конечно.... Если они не чрезмерны!

Андрей Захаров

Это основной стимул как отдельного человека так и всего человечества. Если не согласны, назовите другой.

Иван Патранжел

есть потребности духа

Нина Шуклова

Для начала, нужно ответить на вопрос "что такое развитие человека"? Потому что есть совершенно разные мнения

Азер Халилов

Индивидуума тормозят, но рынок процветает

Елена Коротеева

Потребности усложняют жизнь человеку, потому что требуют удовлетворения их, чрезмерные потребности вызывают даже деградацию, кроме основных жизненно необходимых потребностей других быть не должно- это уже прихоть.