Надежда Солодовникова

У среднестатитичного человека (без умственных отклонений) есть граница познания и развития ума.

Или просто мы сами создаем границы своей ленью?

Мария

Нет границ. Сами, своей ленью.... Если бы мы задейтвовали хотя бы 10% своего потенциала (потенциала разума) , мы бы были на большой высоте. Но ксожалению 3-5% человеческого разума достаточно для решения текущих проблем и не более. Жить и мыслить на полную катушку-это скорее вопрос для ученых, которые бьются над этим постоянно.

Бакытбек Ныязбеков

У кого-то из людей нет границы, либо различие границ для Вас выглядит их отсутстствием?

Todasca

да у школьников эта граница не продлевается после 5 класса