Кристина Кадабецки

Согласный вы или нет, какие эмоции нижеописанная ситуации вызывает у вас?

Если есть пронырливые люди-сплетники, которые приходят к тебе домой, чтобы высмотреть что и как, чтоб потом вывернуть на изнанку твои слова, чтоб все хорошее в тебе обратить в плохое, которые ходят к тебе домой, а потом распускают про тебя грязные слухи. Я думаю нет ничего зазорного в том, чтобы повесить на калитку домофон (именно домофон! ) либо звонок и зеркало, в которое можно глянуть из окна, кто стоит у ворот, чтоб калитка всегда была заперта, двери в дом тоже заперты, чтоб звонили заранее. если им нужно прийти ко мне домой. Я теперь не осуждаю людей, которые так живут. Пусть говорят, что я одичала или у меня мания чего то там, чем так ходить ко мне, а потом распространять про меня нелепые слухи, которые потом доходят до моих ушей и шокируют меня.

Мария Александровна

Вы правы. И дикость здесь ни при чём.
И вы имеете право не пускать в свой дом кого попало, если вам человек неприятен, то можно сказать ему об этом напрямую.
"Знаешь, Тёма (Саша, Паша, Маша и пр. ) , ты - сплетник. Ищи проблемы в себе, а не в окружающих. В своём доме я тебя не жду! ".

Лена Журавлева

Зависть, сплетни. . Это всегда было, есть и будет. Не обращайте внимания. Общайтесь с теми, с кем хотите. А с такими вообще не общайтесь или ограничьте общение при возможности. Оставайтесь дружелюбны, но близко не подпускайте ни в коем случае. Вы все верно делаете, в этом нет ничего зазорного. Это самый верный выход из ситуации.

Нтусиk

В Европе домофон - обычная вещь.
Но людям, которые неприятны, нужен
не домофон, а наше к ним отношение.

Инна

Все верно, свое окружение мы выбираем сами. Неважно, что подумают другие. Неприятных людей нужно избегать.