Юрий Мелешкин

плод из которого изготавливают масло или употребляют в солёном виде. Что это??

из пяти букв

Денис

Олива.

Антон Кулешов

Эм. Серьезно? Это оливки

Anna

Оливки

Павел Казанков

оливки и маслины
Маслина — род семейства Маслиновые; состоит приблизительно из 20 видов, распространённых в тёплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии.
Маслина как культурное растение возделывалась издревле. Так, их изображения встречаются на древнеегипетских вазах и амфорах, а сведения о них — в текстах того же времени. Греки считали, что маслину им подарила богиня мудрости Афина, покровительница мирного труда.

Юрий Сапрыкин

Семечки))))

Георгий

Оливки.