Dato Vilja

с откуда взялось прозвище порошенка - мирный герцог, псака ляпнула или устное народное творчество?

Надежда Булкина

Украдена из анекдота про Мишу Горбачёва. Там ещё и Тэтчер была. Впрочем, не уверен, что и этот анекдот оригинален. Временами у меня такое впечатление, что оригинальных шуток не бывает вообще.. . Во времена позднего СССР говорили, что политические анекдоты клепает специальный отдел в ЦРУ.

Заболотный Максим

... уж лучше Сладкий барон.. . или Бешеный граф.. . или просто Какао-Боб...

Таня Гусарова

Прозвище Порошенка - мирный герцог - это устное народное творчество. .

.

Учитывая "нескучное" прошлое Петра Порошенка, его коллеги по "цеху" называли Порошенка "Петя-бартер", "Шоколадный заяц", "Петя-колобок".

Но пришел 2014 год. Порошенко стал Президентом Украины. И прозвищ у Порошенка явно добавилось. Самая последняя кличка Порошенка - "Петя Кровавый". Ведь именно Порошенко продолжил заказанное Штатами уничтожение Восточной Украины. На руках Порошенка смерть тысяч ни в чем неповинных мирных граждан Украины.

Думаю, что именно с прозвищем "Петя Кровавый" Порошенко войдет в историю.. .

Mike

ну, а чем не мирный- убить всех и устроИть себе мир во всем мире

Юл
Юлия

Ну, герцог с него, конечно....