Slavon Slavon

Будь проще и люди к тебе потянутся, а нужны ли нахлёбники на шею?

Дмитрий Слеза

Если человек истинно простосердечный, то у него и не возникает желания, чтобы к нему потянулись. Простота души не имеет своей целью привлечь чье-то внимание, понравиться кому-то. Простой и не задумывается о том, тянутся к нему, или не тянутся.. .Он не фальшивит, и этого ему вполне достаточно.

Дмитрий Руденко

ну это поговорка не про нахлебников вобщето

Сергей Данченко

Ещё можно сказать, что простота хуже воровства. Но в данном случае имеется в виду то, что надо быть нормальным человеком - общительным и держаться просто.